• Психолого-педагогические и консультационные услуги

Безвозмездная помощь родителям и законным представителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.
    Психолого-педагогические и консультационные услуги.

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом "Надежда" для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова создана и функционирует служба оказния услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи  родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей (далее - Служба), направленная на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов. Она включает в себя 35 базовых площадок, функционирующих на территории города Кирова и районов области, квалифицированные специалисты которых проводят консультирование родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультационные услуги оказываются на безвозмездной основе в очной, дистанционной формах, организуются выездные консультации в районы области и образовательные организации г. Кирова.