• Доступная среда

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, мастерских, лабораторий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальные нарушения, задержка психического развития) пользуются инфраструктурой и оборудованием для обучающихся возрастной нормы.

2. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в школу: доступ в школу осуществляется общим доступом совместно с обучающимися с возрастной нормой.

3. Условия питания обучающихся

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы условия беспрепятственного доступа в школьную столовую. Питание осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы (перейти к разделу «Материально-техническое обеспечение»).

4. Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы: кабинет врача (фельдшера), процедурный кабинет. (перейти к разделу «Материально-техническое обеспечение»).

5. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационно-образовательная среда реализована на базе программного комплекса АРМ «Директор»: внедрены электронный классный журнал, электронный дневник ученика, электронные карты доступа. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе доступ к сети Интернет, возможен в рамках обучения с компьютеров, включенных в локальную сеть (все компьютеры подключены к Интернет). Доступ к сети Интернет осуществляется на уроках, внеурочных занятий с соблюдением безопасности использования информационных ресурсов и ограничения доступа к информации, не имеющей отношения к образовательному процессу. Условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не созданы (совместно с обучающимися возрастной нормы) (перейти к разделу «Материально-техническое обеспечение»).

6. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы используются в рамках образовательного процесса. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы (перейти к разделу «Материально-техническое обеспечение»).

7. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется

8. Наличие жилых помещений

Общежитий и жилых помещений в школе нет